Упростите выражение: 1) 2,3а+(-3,56а)+7,8а 2) -69,7с+34,83с+(-26,18с) 3)5,36d+(-9,13d)+(-5,46d)

4)-14b+ 8b+(-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

1) 2,3а-3,56а+7,8а = 6,54а

2)-69,7с+34,83с-26,18с = 34,83с-26,18с-69,7с = -61,05c

3) 5,36d-9,13d-5,46d = -9,23d

4) -14b+8b-9 = 8b-9-14b = -6b-9

4) -14b+8b-9b = 8b-9b-14b = -15b

Пошаговое объяснение:

2 вариант 4 примера это если забыли к 9 приписать b

Отвечает Трутень Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,3а+(-3,56а)+7,8а= 6.54a

2) -69,7с+34,83с+(-26,18с)= - 61.05c

3)5,36d+(-9,13d)+(-5,46d)=  -9.23d

4)-14b+ 8b+(-9)= -6b - 9