2 Упростите выражение а) 5а + 7а б) 14b – 8b в) 35c + 14c г) 13d – 5d д) 74k – 15k е) 54p + 17p

ж) 17a + 5a з) 38b – 14b и) 15n – 10n к)17c + 3c

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а + 7а =12а

14b – 8b= 6b

35c + 14c = 49c

13d – 5d = 8d

74k – 15k = 59k

54p + 17p= 71p

17a + 5a = 22a

38b – 14b= 24b

15n – 10n = 5n

17c + 3c= 20c

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

а)12а

б)6б

в)59

г)8б

д)59к

е)71р

ж)22а

з)24б

и)5н

к)20с

Пошаговое объяснение: