Упростите выражение можете пожалуйста с

пояснением1)2,3а+(-3,56а)+7,8а2)-69,7с+34,83с+(-26,18с)3)5,36d+(-9,13d)+(-5,46d)

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.
2,3а+( - 3,56а)+7,8а=(2,3-3,56+7,8)*а=6,54а

- 69,7с+34,83с+( - 26,18с)= (- 69,7+34,83-26,18)*с= - 61,05с

5,36d+( - 9.13d)+( - 5.46d)=(5.36 -9.13-5.46)*d= - 9.23d