Упростите выражения:1) 2,3а + (-3,56а) + 7,8а = 2) -69,7с + 34,83с + (-26,18с)=3) -14 1/2b + 8

4/15b + (-9 1/6b)=4) 5.36d + (-9.13d) + (-5.46d) =

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
1) 2,3а + (-3,56а) + 7,8а =2,30а-3,56а+7,80а=6,54а
2) -69,7с + 34,83с + (-26,18с)=-61,05с
4) 5.36d + (-9.13d) + (-5.46d) =-9,23d
3) -14 1/2b + 8 4/15b + (-9 1/6b)=-14 15/30b+8 8/30b-9 5/30d=-15 16/30