+97+(-631)=? Сколько будет=?


Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.

Ответ:

-534

Пошаговое объяснение:

+97+(-631)= 97 -631 = -534

Раскрываем скобки, сумму записываем как разность. Вычесть из меньшего большее число можно, вычитая из большего меньшее, но поставив знак минус.