Найдите значение выражения: 1) (-1/5+1/4)-(3,6-3,7)-2,15 Найдите значение выражения: 2)

(-1/2+1/5)+(2,7-2,8)-1.05

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

1) (-1/5+1/4)-(3,6-3,7)-2,15=-4/20+5/20=(1/20-0,1)-2,15=1/20-2\10=-1/20-2,15=-5/20-215/100=2 1/5

2)(-1/2+1/5)+(2,7-2,8)-1.05=- 5\10+2/10=-3\10+1/10=-1/5+1 1/5=-1/5 + 6/5=5/5=1

Пошаговое объяснение: