5. Решите уравнение и сделайте проверку: 2 (y + 2) – 22 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

2 ( у + 2) - 22 = 12

2у + 4 = 12 +22

2у = 34 -4

2у = 30

у = 30 :2

у = 15

Пошаговое объяснение: