ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ Найдите НОК 7/20 5/12, 11/24 1/30, 3/16 7/12, 1/12 2/9, 4/21 13/28,

7/30 1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Ответ:

7/20 5/12 = 21/60 и 25/60

11/24 1/30 = 55/120  и 4/120

3/16 7/12  = 9/48 и 28/48

1/12 2/9 = 3/36 и 8/36

4/21 13/28 = 16/84 и 39/84

7/30 1/12 = 14/60 и 5/60

11/18 7/12 = 22/36 и 21/36

8/15 5/12 = 32/60 и 25/60