Заполни пропуск числом так, чтобы получилось верное равенство.–8,7+()= –12,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

-8,7 + (-3,5) = -12,2

Пошаговое объяснение:

Из суммы (-12,2) вычтем известное первое слагаемое (-8,7),  получим второе слагаемое:

-12,2 - (-8,7) = -12,2 + 8,7 = -3,5 - второе слагаемое

-8,7 + (-3,5) = -12,2