2 (y+5)-14=26 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.

Ответ:

y=15

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=30

y=15

Отвечает Смольянинова Ксения.

Ответ:

2(y + 5) - 14 = 26

2(y + 5) = 26 + 14

2(y + 5) = 40

y + 5 = 40 : 2

y + 5 = 20

y = 20 - 5

y = 15

Учись хорошо!;)