Виталику нужно решить 95 задач, а Мише - 60. Виталик ежедневно решает 7 задать, а Миша - 6. Через

сколько дней у Виталика останется вдвое больше нерешённых задач, чем у Миши, если она начали решать задачи в один и тот же день?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Х количество дней
95-7х останется Виталику
60-6х останется Мише
95-7х=2(60-6х)
95-7х=120-12х
5х=25
х= 5дн.
через 5 дней