Диаметр окружности Равен 10( π≈3 )а) найдите длину окружности b) найдите площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:

а) P=πd

P=3*10

P=30

b)S=πR²

R=d/2

R=5

S=3*5^2

S=75