Увидев лису, волк бросился догонять ее (рис 3.17) 1) Отметьте буквой положение волка и запишите

его координату.2) Отметьте буквой положение лисы и запишите ее координату.3) Чему равно расстояние между лисой и волком? Ответ запишите дробью.ПОМОГИТЕ ДАМ 1000000000000 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

На коорд. оси единичный отрезок разделен 10 частей, одна часть = 1/10.

1. положение волка: точка A(2/10) = A(1/5);

2. положение лисы: точка B(8/10) = B(4/5);

3. расстояние между волком и лисой = 8/10 - 2/10 = 6/10 = 3/5

или 4/5 - 1/5 = 3/5.