Увидев лесу волк бросился догонять ее 1 отметьте буквой положен положения волка и запишите Его

координату второе отметьте буквой положение лисы и запишите ее координаты 3 Чему равно расстояние лисы и волка Ответ запишите дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.
Единичный отрезок равен десяти делениям. Значит :

1) положение волка (например, точка А) 2/10 (= 1/5)

2) положение лисы (точка В) 8/10 (= 4/5)

3) расстояние между лисой и волком :  8/10 - 2/10 = 6/10 = 3/5  или :  4/5 - 1/5 = 3/5.