В магазине до обеда продали 3/8 части,а после обеда ещё 3/5 части от привезенных 600 кг муки.

Сколько муки осталось не проданный? Даю 10 б срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.

Ответ:

15 КГ.

Пошаговое объяснение:

Находим 3/8 от 600.

600* 3/8 = 225 (кг) - продали до обеда.

600 - 225 = 375 (кг) - осталось до обеда.

Теперь найдём 3/5 от 600.

600*3/5 = 360 (кг) - продали после обеда.

375 - 360 = 15 (кг) - осталось не проданной муки.

Ответ: 15 кг.