Половину всех собранных белых грибов бабушка засолила, две трети оставшихся засушила, а из

оставшихся 10 грибов сварила суп. Сколько белых грибов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

Все грибы 1
1-1/2=1/2 грибов осталась после засолки
1/2*2/3=1/3 грибов засушили
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 грибов засолили и засушили
1-5/6=1/6 грибов на суп 10 грибов
10:1/6=60 грибов всего