Пожалуйста, скажите НОК чисел 18, 60,3,23 (используя алгоритм)


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:

18 = 2 · 3 · 3

60 = 2 · 2 · 3 · 5

3 = 3

23 = 23

НОК (18; 60; 3; 23) = 2 · 2 · 3 · 5 · 3 · 23 = 4140