64+(72:Х+18):3=100-27 Помогите решить уравнение пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

64+(72:Х+18):3=100-27

64+(72:Х+18):3=73

(72:Х+18):3=73-64

(72:Х+18):3=9

72:Х+18=27

72:Х=9

Х= 72:9

X=8

Отвечает Жердев Лёша.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

ГДЕ: x не равен 0

1)64+(72÷x+18)×1/3=73

2)64+(3(24+6x))/x × 1/3=73

3)64+(24+6x)/x=73

4)(24+6x)/x=9

5)9x=24+6x

6)3x=24 делим на 3

7)x=8