Найдите значение выражения a+b при а= -2,5, b= -7 b) при а= 0,5, b= -5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

1. а+b= - 9,5

2. a+b= -5

Пошаговое объяснение:

1. a+b= - 2,5 - 7= - (2,5+7)= - 9,5

2. a+b= 0,5 - 5,5= - (5,5 - 0,5)= -5