Заполни таблицу. Масса 1 предмета (одинаковая) Количество Общая масса КГ 7 шт. 560 кг 8 шт. КГ


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинских Анастасия.

Масса 1 предмета          Количество           Общая масса

одинаковая (кг)                  (шт.)                           (кг)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

       80                                   7                              560

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

       80                                  8                               640

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 560 : 7 = 80 (кг) - масса одного предмета (одинаковая);

2) 80 · 8 = 640 (кг) - масса восьми таких предметов.