32)231. Приведите дроби к общему знамена7/8и1/143) и 5со148​


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

7/8и1/14

НОК(8,14)=2*2*2*7=56

8=2*2*2

14=2*7

\frac{7*7}{8*7} and\frac{1*4}{14*4} \\\\\frac{49}{56} and\frac{4}{56}

Пошаговое объяснение: