3. В трапеции меньшее основание равно 14 см, а средняя линия равна 40см. Найдите большее

основание трапеции.СРОЧНОООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Ответ:

66 см.

Решение:

Пусть большее основание имеет длину х см. По теореме средняя линия равна полусумме оснований трапеции. В нашем случае

(х + 14) / 2 = 40

х + 14 = 40•2

х + 14 = 80

х = 80 - 14

х = 66

66 см - длина большего основания трапеции.

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

66 см

Пошаговое объяснение:

(х+14)/2=40

х+14=40×2

х+14=80

х=80-14

х=66