Второе число в 2 раза больше первого, а третье число в 3 раза больше первого. Найдите эти числа,

если их сумма равна 300.

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ:

Пусть 1-ое число - Х , тогда

2-ое число - 2х , т.к. больше в 2 раза

3-е число - 3х , т.к. больше в 3 раза

Решение:

х+2х+3х=300

6х=300 | :6

х=50

1-ое число - 50

2-ое число - 50*2=100

3-е число - 50*3=150

Ответ: 1-ое число 50 ; 2-ое число 100 ; 3-е число 150

Отвечает Банкетов Егор.
1)Пусть первое число равно х,тогда второе равно 2х,а третье 3х.
По условию задачи известно,что их сумма составляет 300.
Составим и решим уравнение:
х+2х+3х=300
6х=300
х=50
Значит,первое число равно 50.
2)50*2=100-второе число
3)50*3=150-третье число
Ответ:50;100;150.