В первый день Василий собрал в своём саду 26 яшаков яблок, а во 14 таких же ящиков яблок. Сколько

килограммов яблоксобрал Василий в первый день и сколько во второй, если во второй день он собрал на 192 кг меньше, чем в первый?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

1) 26 - 14 = 12 ящиков - разница

2) 192 : 12 = 16 кг - яблок в одном ящике

3) 16 * 26 = 416 кг - собрал в 1 день

4) 416 - 192 = 224 кг - во второй день

Ответ: 416 кг и 224 кг