В первый день Василий собрал в своем саду 26 ящиков яблок,а во второй 14 таких же ящиков яблок .

сколько килограммов яблок собрал василий в первый день сколько во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 26 - 14 = 12 ящиков - разница
2) 192 : 12 = 16 кг яблок в одном ящике
3) 16 * 26 = 416 кг собрал в 1 день
4) 416 - 192 = 224 кг во второй день
ответ: 416 кг и 224 кг
Отвечает Виноградов Андрей.
26 - 14 = 12кг - на 12 ящиков меньше собрал во 2 день
 по условию во 2день он собрал на 192кг меньше, значит:
192 : 12 = 16кг - в 1 ящике.
26 * 16 = 416кг - в первый день
14 *16 = 224 кг - во 2 день.