На складе завода 15 тонн 755 кг хлопка расфасовали в тюки по 155 кг. Сколько тюков хлопка

получилось? Сколько килограммов хлопка осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

Ответ:

15 755 : 155 = 101,65

выделим целую часть ⇒

а)получилось 101 тюк хлопка.

б)Сколько килограммов хлопка осталось на складе?

15755-(101*155)=15755 - 15 655 = 100 кг хлопка осталось на складе.

Пошаговое объяснение:

15 тонн  = 15 000 кг

15 тонн 755 кг = 15 755 кг хлопка