На складе завода 15 тонн 755 кг хлопка распаковал в тюки по 155 кг. Сколько таков хлопка получилось

? Сколько кг хлопка осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.
15 т = 15 000 кг
15 000 + 755 = 15 755 кг
15 755 : 155 ≈ 101 тюк получится
(округляем до целых)
155 * 101 = 15 655 кг
15 755 - 15 655 = 100 кг останется на складе