Выполни действия. (расставь простым карандашом порядок действий, выполни решение в столбик) 1206

х 5 + 2048 : 8 = 4300 х 7 – (32012 : 4 + 489) = 101010 – (9191 + 2784) + 40805 = №2 Реши уравнения. Х : 20 = 1700 – 900 8 х Х + 520 = 584 (150 – Х) : 20 = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

1) 1206×5+2048÷8=6286

1) 1206 2) 2048/8__ 3) 6030

× 5 16 /256 + 256

______ ____ _______

6030 44

40 6286

_____

48

48

_____

0

2) 4300×7-(32012÷4+489)=21608

1) 32012/_4___ 2) 8003 3) 4300

32 /8003 + 489 × 7

______ ______ _______

12 8492 30100

12

_______

0

4) 30100

- 8492

________

21608

3) 101010-( 9191+2784) + 40805=48230

1) 9191 2) 11975 3) 101010

+2784 +40805 - 52780

_______ _______ _________

11975 52780 48230

N2

х:20=1700-900

х:20=800

х=800:20

х=40

8×Х+520=584

8×Х=584-520

8×Х=64

Х=64:8

Х=8

(150-Х):20=3

(150-Х)=20×3

(150-Х)=60

Х=150+60

Х=210