Из предложеных дробей выберите пары дробей равных друг другу 1/4,3/4, 1/8,2/8,6/8,3/8,2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Валентина.

Ответ:

Сначала сократим дроби, где это возможно

 \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}  \\  \frac{6}{8}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}

Теперь найдём равные дроби

 \frac{1}{4}  =  \frac{2}{8}  \\  \frac{3}{4}  =  \frac{6}{8}

Отвечает Малышева Настя.

\frac{1}{4};\frac{3}{4};\frac{1}{8};\frac{2}{8};\frac{6}{8};\frac{3}{8};\frac{2}{4}

\frac{1}{4}=\frac{2}{8}, \frac{2}{8} = \frac{1}{4}, деление на 2 числителя и знаменателя.

\frac{3}{4} = \frac{6}{8}, \frac{6}{8} = \frac{3}{4}, деление на 2 числителя и знаменателя.

\frac{1}{8},\frac{3}{8},\frac{2}{4} не имеют пары дробей.