В городе N живет 450000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 35% не

работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.

Ответ: 248625 жителей

Пошаговое объяснение:

450000:100=4500 жителей, приходится на 1% от общего количества жителей

4500*15=67500 жителей, дети и подростки

450000-67500=382500 жителей, взрослые

382500:100=3825 жителей, приходится на 1% от числа взрослых жителей

3825*35=133875 жителей, не работает

382500-133875=248625 жителей, работающих взрослых