Реши уравнение: (а-420):3=60 и а-60*2=180


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ:

( а - 420 ) : 3 = 60

а - 420 = 60 ×3

а = 180 + 420

а = 600

а - 60 × 2 = 180

а - 120 = 180

а = 180 + 120

а = 300

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юров Матвей.

Ответ:

 \frac{a - 420}{3}  = 60 \\ a - 420 = 60 \times 3 \\ a - 420 = 180 \\ a = 180 + 420 \\ a = 600

a - 60 \times 2 = 180 \\ a = 180 + 120 \\ a = 300

300 - 60 \times 2 = 180 \\ 300 - 120 = 180 \\ 180 = 180

 \frac{600 - 420}{3}  =  \frac{180}{3}  = 60