Задана пропорция х:7=11:у . Найдите значение х·у . * 135,517777,7помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинигина Варвара.

Свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

\frac{x}{7} = \frac{11}{y} \\x*y=11*7\\xy=77

Ответ: 77 (ответ под номером 2)