4. Используя распределительное свойство умножения, вычислите произ- ведение удобным

способомА)71*9 Б)30*9 В)15*61 Г)5*52 Д)3*901 Е) 701*12​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

Ответ:

1)71*9=70*9+1*9=630+9=639.            4)5*52=5*50+5*2=250+10=160

2)30*9=(3*9)*10=27*10=270               5)3*901=3*900+3*1=2700+3=2703

3)15*61=10*61+5*61=610+305=915    6)701*12=701*10+701*2=7010+1402=8412