264. Используя распределительное свойство умножения вычислите произведение удобным способом:

а)79*9 б)39*9 в)15*61 г)5*52 д)3*901 е)701*12
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чураева Алина.

Пошаговое объяснение:

а) 79 * 9 = (80 - 1) * 9 = 720 - 9 = 711

б) 39 * 9 = (40 - 1) * 9 = 360 - 9 = 351

в) 15 * 61 = 15 * (60 + 1) = 900 + 15 = 915

г) 5 * 52 = 5 * (50 + 2) = 250 + 10 = 260

д) 3 * 901 = 3 * (900 + 1) = 2700 + 3 = 2703

е) 701 * 12 = (700 + 1) * 12 = 8400 + 12 = 8412

10 1