Туристическая группа в первый день шла со скоростью 5 км/ч, во второй день увеличила свою скорость

на 1 км/ч, а в третий — уменьшила до 4 км/ч. Сколько прошли туристы за эти три дня, если ежедневно они были в пути по 9 часов? Укажите искомое расстояние в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.

Ответ:

135км

Пошаговое объяснение:

Первый день

V=5км/ч

t=9ч

S=5км/ч×9ч=45км

Второй день

V=5км/ч+1км/ч=6км/ч

t=9ч

S=9ч×6км/ч=54км

Третий день

V=4км/ч

t=9ч

S=4км/ч×9ч=36км

Всего

S=36+54+45=135км

Ответ:135км