Туристическая группа в первый день шла со скоростью 5 км/ч, во второй день увеличила свою скорость

на 1 км/ч, а в третий — уменьшила до 4 км/ч. Сколько прошли туристы за эти три дня, если ежедневно они были в пути по 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
1) 5×9=45 (км)-прошла туристическая группа в первый день
2) (1+5)×9=54 (км)-прошла туристическая группа во второй день
3) (1+5-4)×9=18 (км)-прошла туристическая группа в третий день
4) 45+54+18=117 (км)-прошла туристическая группа за эти три дня
Ответ:117 км