Диаметр окружности равен 16 см (л = 3,14).а) Найдите длину окружности. Срочно сорр даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

50,24 см

Пошаговое объяснение:

D = 16 см, П = 3,14

С = 2* ПR = П*D

C = 16 * 3,14 = 50,24 см

Ответ : 50,24 см

Отвечает Минлигареева Милана.

Ответ:

p = 2\pi\:r \\ p = 2 \times 3.14 \times  \frac{16}{2}  = 2 \times 3.14 \times 8 \\ p = 50.24