Диаметр окружности равен 16 см (π ≈ 3,14). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.

[4] Решение: a)___________________________________________________ b)_____________________________________________________ Ответ: _____________________. ПЖ СРОЧНО!!! И напиши пожалуйста с решениям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

a) 50,24 см; b) 200,96 см²

Пошаговое объяснение:

a)

  • C = π · D

C = 3,14 · 16 = 50,24 см

ИЛИ:

  • R = D : 2

R = 16 : 2 = 8 см

  • C = 2 · π · R

C = 2 · 3,14 · 8 = 6,28 · 8 = 50,24 см

b)

  • S = π · D² : 4

S = 3,14 · 16² : 4 = 803,84 : 4 = 200,96 см²

ИЛИ:

  • R = D : 2

R = 16 : 2 = 8 см

  • S = π · R²

S = 3,14 · 8² = 3,14 · 64 = 200,96 см²