Решите задачу На столе лежат конфеты трёх видов ириски, карамельки и леденцы. Известно что ирисок

на 8 меньше чем всех остальных конфет а карамелек на 14 меньше чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе? Ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

Х-ириски
У-Карамельки
Z-леденцы

х=у+z-8
y=x+z-14
 
приравниваем
х-у+8=у-х+14
=>2х=2у+6
=>х=у+3
подставляем в (z=x-y+8)
=>z=y+3-y+8=11
z=11