Решить одз у=√х² -5х -14


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Ясмина.

Ответ: (-∞; -2] ⋃ [7; +∞)

Пошаговое объяснение:

√ должен быть не отрицательным, т.е.

х² -5х -14 ⩾ 0

х² -5х -14 = 0

Д= 25+56=81

х1= (5+9)/2=7

х2= (5-9)/2=-2

(х-7)*(х+2) ⩾ 0

Метод интервалов:

+ - +

___.______._____

-2 7

х∈ (-∞; -2] ⋃ [7; +∞)