Log7(x²-2x-8)=1 решить уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

x1=-3 x2=5

Пошаговое объяснение:

log7(x²-2x-8)=1

x²-2x-8=7^1

x²-2x-8-7=0

x²-2x-15=0

x1=-3 x2=5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = -3 х = 5

Пошаговое объяснение:

Область определения функции: х ∈(-∞;-2)∪(4;+∞)

Исходное уравнение равносильно: х²-2х-8=7

х²-2х-15=0

х²+3х-5х-15=0

х(х+3)-5(х+3)=0

(х+3)(х-5)=0

х=-3

х=5