Решить уравнение с проверкой 2(у+4)-24=14


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

2(у+4)-24=14

2у + 8 - 24 = 14 / раскрыли скобки

2у= 14 - 8 + 24 / перенесли с противоположным знаком

2у=30

у=15/ разделили на 2

2(15+4)-24=14

38-24=14

14=14

Пошаговое объяснение:

............................

Отвечает Макулбеков Медет.

Ответ:

у=20

Пошаговое объяснение:

2у+8-24=14

2у=14+24-8

2у=40

у=20

Проверка:

2(20+4)-24=14

40+8-24=14

48-24=14

14=14