Одна из сторон треугольника 6,02 см, вторая на 2,124 см длиннее первой, а третья на 4,1 см короче

первой. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

Ответ:

P = 16.084 см

Пошаговое объяснение:

Раз это треугольник - то у него 3 стороны.

1 сторона - 6,02 см.

2 сторона - ? на 2,124 см > чем 1 сторона

3 сторона - ? на 4,1 см < чем 1 сторона

Теперь найдем  периметр.

6,02 + (6,02+2,124) + (6,02-4,1) = 16.084 см.

P = 16.084 см

Отвечает Хан Айбын.

Ответ:

Р=16,084см

Пошаговое объяснение:

если одна сторона=6,02см, то вторая=6,02+2,124=8,144см, а третья=6,02–4,1=1,92см, тогда периметр=6,02+8,144+1,92=16,084см