4. Число 600 увеличили на 10 %, а затем вновь увеличили на 10 %. На сколько всего процентов

увеличилось число 600?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

На 21%

Пошаговое объяснение: 600+(600*0,1)=660     660+(660*0,1)=726     726-600=126    126:600=0,21=21%

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600*10%:100%=60  увеличение на 10 %

600+60=660  стало после первого увеличения

660*10%:100%=66 увеличили еще на 10%

660+66=726 стало после второго увеличения

726- 600=126 разница между тем , что было и двойным увеличением

726/600=1,21

1,21-1=0,21

0,21*100=21%