9 Путешественник проехалрасстояние, равное 210км. 5/7этого расстояния он проехал намашине, а

остальное на автобусе.Сколько км путешественникпроехал на автобусе?(Баллов: 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

210 : 7 * 5 = 150

210 - 150 = 60

Отвечает Куртеева Анита.

Ответ: 60 километров путешественник проехал на автобусе.

Пошаговое объяснение: 1) 210/7=30 (км) -1/7 всего пути

2) 7/7-5/7=2/7 (пути) проехал на автобусе

3) 30*2=60 (км) путешественник проехал на автобусе