Выполните действия а) 3/7+5/14 б) 8/15-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Решение:

а) 3/7 + 5/14 = 6/14 + 5/14 = 11/14

б) 8/15 - 1/20 = 32/60 - 3/60 = 29/60