5. Решите уравнение и выполните проверку:2- (х+6) - 14 = 16СРООООЧНООО ПЛИИИЗ СЕГОДНЯ СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Ответ:

х = -34

Пошаговое объяснение:

2- (х+6) - 14 = 16

2 - х - 6 - 14 = 16

-х = 16 - 2 + 6 + 14

-х = 34

х = -34

Проверка:

2 - (-34 + 6) - 14 = 16

2 - (-28) - 14 = 16

2 + 28 - 14 = 16

30 - 14 = 16

16 = 16 - верно