3(х+8)-52=32 помогите расписать решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

3(х+8)-52=32

3х+24-52=32

3х-28=32

3х=32+28

3х=60

х=60/3

х-20

3(20+8)-52=32

3*28-52=32

84-52=32

32=32

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

x=20

Пошаговое объяснение:

3(x+8)-52=32

3x+24-52=32

3x=60

x=20