Решите уравнение и выполните проверку: 3(х + 8) – 14 = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3(х+8)-14=25

3(х+8)=25+14

3(х+8)=39

х+8=39:3

х+8=13

х=13-8

х=5

3(5+8)-14=25

25=25

Отвечает Лисюк Сергій.

3(х+8)-14=25

3х+24-14=25

3х=25+14-24

3х=15

х=15:3

х=5

Проверка:

3(5+8)-14=25

25=25