4. Реши задачу. Теплоход шёл 3 ч со скоростью 20 км/ч, а 2 ч со скоростью 18км/ч. Какое

расстояние он преодолел за это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

Ответ:

T1 = 3ч

V1 = 20км/ч

T2 = 2 ч

V2 = 18км/ч

S = ?

Решение:

S1 = T1 * V1

3 * 20 = 60 км

S2 = T2 * V2

2 * 18 = 36 км

S = S1 + S2

60 + 36 = 96